Победила школа №19

На второй день после завершения соревнований среди юношей в борьбу по легкой атлетике вступили девушки. Их выступления также шли в зачет общегородской спартакиады. Борьба и у них получилась бескомпромиссной и упорной.

На 100-метровой дистанции в лидерах представительница техникума и сразу две ученицы школы №19. Вот их результаты: Виктория Ястрожемская (техникум) 14,48 секунды — первое место. Екатерина Балыкова (школа №19) 14,78 секунды — второе место. Дарья Шушлебина (школа №19) 14,87 секунды — третье место.

В командном зачете победила школа №19. Второе место у школы №14. Бегуны Яровского политехнического техникума на третьем месте.

В прыжках в длину с разбега в личном зачете Евгения Подорожная (школа №12) показала лучший результат — 4, 18 метра. Кристина Филиппова (школа №19) с результатом 3,94 метра — вторая, Дарья Коваленко (техникум), прыгнувшая на 3,90 метра, — третья.
В командном зачете первое место заняла школа №19, второе — техникум, третье — школа №14.

В метании гранаты в личном зачете вновь в призерах две ученицы школы № 19. Победитель Кристина Филиппова с результатом 27,32 метра. У Алины Аскаровой 26,33 метра и третье место. На втором месте Линда Фрелих (техникум) — 26,88 метра.
В командном зачете победила школа №19. У команды техникума второе место, школа №12 — третье.
В шведской эстафете девятнадцатая школа опередила всех. У школы №14 второй результат, техникума — третий.
А кто же победил у девушек в общекомандном зачете? На первом месте легкоатлетки школы №19, втором — команда техникума, третьем — школы № 14.