
3 — 4 апреля в г. Яровое состоялся турнир по волейболу среди мужских и женских команд «В память о Героях».
Данный турнир—это дань бесконечного признания героизма и мужества, самоотверженности тех, кто заплатил самую высокую цену за защиту государственных интересов России, это ещё одна добрая спортивная традиции в нашем городе во славу тех, чьи имена отныне навсегда вписаны в историю.
Это очень важное мероприятие не только для популяризации спорта, но и для патриотического воспитания подрастающего поколения. Наши ребята должны знать имена земляков, отдавших жизни ради их безопасности, права жить в сильной и свободной стране. Память о Героях будет жить вечно.
В турнире приняли участие семь мужских команд из Алтайского края (Немецкий национальный район, Славгород, Яровое), Новосибирской области (Карасук, Каргат, Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило), Республики Казахстан («Inek kaz» Шарбакты). Боролись за победу также шесть женских команд волейболисток из Славгорода, Ярового, Карасука, Немецкого национального района, Камня-на-Оби и районного центра Щарбакты Республики Казахстан.
Игры проходили одновременно на двух площадках. Мужские команды соревновались в спортивном комплексе «Химик», а женские – в спортивном комплексе «Центр единоборств». И с каждой игрой возрастал накал борьбы.
По результатам встреч победителем турнира среди мужчин стала команда волейболистов «Inek kaz» райцентра Шарбакты, приехавшая в Яровое из Республики Казахстан. Второе место заняла команда спортсменов Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило, третье – волейболисты Каргата. На четвертом месте постоянные участники соревнований на Алтае не только по волейболу, но и другим видам спорта из Карасука.

В женском турнире участники соревнований были разделены на две подгруппы по три команды. По итогам состоявшихся встреч в подгруппах места распределились следующим образом. В первой подгруппе в лидерах также оказались представители Республики Казахстан. На втором месте команда девушек из Камня-на-Оби. Третьими стали спортсменки Славгорода.

Во второй подгруппе итоговая таблица выглядела таким образом. Первое место за командой Карасука. На втором месте — яровские волейболистки, на третьем – спортсменки Немецкого национального района.
В полуфинал вышли команды городов Карасук, Яровое, Камень-на-Оби и Республики Казахстан.
В итоге в полуфинале за третье и четвертое места играли волейболистки Ярового и Камня-на-Оби. Наша команда уступила соперникам и стала четвертой. Каменцы на третьем месте.
За первое и второе места боролись спортсменки Казахстана и представители Карасука. Сборная райцентра Шарбакты Республики Казахстан одержала верх. В итоге и мужская, и женская команды волейболистов Казахстана стали победителями турнира «В память о Героях». Команда Карасука из Новосибирской области стала вторым призером соревнований.
С четвертого по шестое места соответственно заняли женские волейбольные команды Ярового, Славгорода и Немецкого национального района.
Валентина ГУНДА,
заместитель директора бассейна «Нептун»
Фото Натальи КАМЕНЕВОЙ
и Александра КРИВОНОЖКО